logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: воскресенье, 17 мая 2026 в 16:55

Минздрав Прикамья: оборудование в онкоцентре работает в две смены

Младенческая смертность в Прикамье снизилась, медучреждениям нужны кардиологи, а в краевом онкоцентре заработает новое оборудование. Представители регионального Минздрава ответили сегодня на вопросы журналистов.

Тема онкологии звучала несколько раз. По словам министра здравоохранения Оксаны Мелеховой, оборудование в онкологическом центре работает на сегодняшний день в две смены, но сейчас его станет ещё больше.

Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края: "Закончен ремонт помещений для двух лучевых установок, оборудование установлено, проходит стадию лицензирования. Полностью закончен ремонт, установлена ПЭТ-установка на базе больницы им. Тверье, также проходит этап лицензирования".

}